Дан числовой ряд: 25, 14, 8, 12, 8, 10, 14, 8, 13, 15. Найдите среднее арифметическое, моду,

медиану и размах этого ряда

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.

Ответ:

Среднее арифметическое = (21+14+8+14+13+10+14+8+13+15) : 10=130:10=13

Мода = 14

Медиана = (13+14) : 2=13,5

Размах ряда = 21-8=13