В школе два восьмых класса. В 8«А» 30 учеников, среди которых 3 двоечника, а 8«Б» 20 учеников,

среди которых 2 двоечника. Что больше: доля двоечников в 8«А» или доля двоечников среди всех восьмиклассников в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Корженко Саша.

Ответ: для двоечников в А классе 3/30=1/10. Доля во обоих классах (2+3)/(30+20==5/50=1/10. Доли равны.

Объяснение: