ДАМ 20 БАЛЛОВ, РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! доведіть, що число2^12 + 2^13 - 4^5 кратне числу 11


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

2¹² - 2¹³ - 4⁵ = 2¹² + 2¹³ - (2²)⁵ = 2¹² + 2¹³ - 2¹⁰ =

= 2¹⁰ (2² + 2³ -1) = 2¹⁰ • 11 делится на 11