Число п кратне 35, але не кратне 25 і не кратне 55. Скільки є таких натуральних чисел між 1 і 1000?


Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.

Ответ:

21 натуральное число

Объяснение:

чисел кратных 35 меньше 1000 равно 1000:35=28,57 считаем целые значения 28 штук

НОК(35;25)=35*5=175

чисел кратных 175 будет 1000:175= 5 штук

НОК(35;55)=35*11=385

чисел кратных 385 будет 1000:385 = 2 числа

числа кратные 385 не кратны числу 175 и наоборот

поэтому 28-5-2=21