Срочно 50 балллв Спростити вираз 1) (-3а+б)+(3а+б)2)(4х+2у)-(3х-2у)3) 2х(2+х)4)-3х(-3х+1)5)

(а+а2-1)(-2а). Тут а2 ето а в 2 Записати в стандартному вигляді6)3а*(5а2-3аб+аб2-б2)*б​

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Кирилл.
1) (-3a+b)+(3a+b) = -3a+b+3a+b = 2b
2) (4x+2y)-(3x-2y) = 4x+2y-3x+2y = x+4y
3) 2x(2+x) = 4x+2x^2
4) -3x(-3x+1) = 9x^2-3x
5) (a+a^2-1)(-2a) = -2a^2-2a^3+2a
6) 3a(5a^2-3ab+ab^2-b^2)*b = 3ab*5a^2-3ab*3ab+3ab*ab^2-3ab*b^2 = 15a^3b-9a^2b^2+3a^2b^3-3ab^3