Преобразуйте выражения, приведите подобные слагаемые: а) 0,4a ∙ (−5b) =

_____________________________________ б) −(3x − 0,4) + (0,4x − 3) = ______________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Дроб Миша.

Ответ:

a.) -2ab

b.) -2,6x-2,6

Объяснение:

a.)\ 0,4a*(-5b)= -2ab

b.)\ -(3x-0,4)+(0,4x-3)=-3x+0,4x-3+0,4= -2,6x-2,6