Срочно !!!!!!!!!! линейная функция задана формулой y=x в квадрате -4 найдите значение функции

соответствующие значению аргумента равному 5

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

21

Объяснение:

Имеем функцию y=x^{2} -4

Ее аргумент x=5

Подставляем y=5^{2} -4=21

Отвечает Ко Дмитрий.

Объяснение:

y=x^2-4

x=5

y=5^2-4=5*5-4=25-4=21