Найдите значение выражения c^5+c^6/c^3-c^5 при c=0.2​


Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Мереке.

\frac{c^{5}+c^{6}}{c^{3}-c^{5}} =\frac{c^{5}(1+c)}{c^{3}(1-c^{2})}}=\frac{c^{2}(1+c)}{(1+c)(1-c)}=\frac{c^{2}}{1-c}\\\\c=0,2\\\\\frac{0,2^{2}}{1-0,2}=\frac{0,04}{0,8}=0,05\\\\Otvet:\boxed{0,05}