C-d-3c^(2)+3d^(2) Разложите на множители молю, даю 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.

Ответ:

c-d-3c^2+3d^2=(c-d)-3(c^2-d^2)=(c-d)-3(c-d)(c+d)=\\\\\\=(c-d)(1-3c-3d)

Отвечает Репников Андрей.

Ответ:

(d-c)*(3d+3c-1)

Объяснение:

Пререпишем так:

3*(d^2-c^2)-(d-c)

Расписываем разность кавадратоа и выносим (d-c) за скобки

3*(d-c)*(d+c)-(d-c)=(d-c)*(3d+3c-1)   это ответ .