Решите уравнение, пожалуйста. Этапы решения тоже нужно написать,а не просто ответ.arcsin(3x - 4x

-1) = arcsin (x + 1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Нелинов Амин.

Ответ:

x=-1

Объяснение:

Нужно сразу указать, что функция y=arcsin(x) - взаимно однозначная функция, определенная на промежутке [-1; 1] и принимающая значения из промежутка [-π/2; π/2].

Тогда получается, что функции будут иметь одинаковое значения тогда, когда равны их аргументы. Отсюда:

arcsin(3x - 4x -1) = arcsin (x + 1)\\\\3x - 4x -1=x+1\\\\-x-x=1+1\\\\-2x=2\\\\x=-1