. Складіть рі 1) 2x - 3 = 4; • Розв'яжіть


Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.

Ответ:

x= 3,5

Объяснение:

2x-3=4

2x= 3+4

2x=7

x= 7/2

x= 3,5

Отвечает Павлишин Данил.

Ответ:

2x=3+4

2x=7

x=7/2

x=3 целых 1/2

Объяснение:

Переносим переменные влево,а числа в право и меняем знаки. Было -3 стало +3. У нас получается 2x=7,мы делим 7 на 2 (7:2) получается дробное число 7/2,находим целую часть получается 3 целых 1/2