|х+2|+х. -3|х-4|-х ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО 25 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Саша.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Решить уравнение с модулем:

1) |х+2|+х=0

   х+2 = -х    ⇒  2х = -2    ⇒   х= -1;

   х+2 = х     ⇒  0х = -2.

Ответ:  х= -1;

2) -3|x-4|-x=0

а) х-4>=0 ⇒  -х-3(х-4)=0

                     -х-3х+12=0

                     -4х= -12

                     х=3, но это решение не удовлетворяет неравенству:

б) х-4 < 0 ⇒  -х-3(4-х)=0

                      -х-12+3х=0

                      -х+3х=12

                       2х=12

                        х=6, но это решение не удовлетворяет неравенству    

    х-4>=0

Для данной задачи не существует решения в действительных числах.