(7x+1)-(9x+3)=5 как это решааааать??¿?


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Даня.

Ответ:

7x+1-9x-3=5

-2x-2=5

-2x=5+2

-2x=7

x=7÷(-2)

x = -3,5

Отвечает Панфёрова Аня.
(7x+1)-(9x+3) = 5
7x+1-9x-3 = 5
-2x-2 = 5
-2x = 7
x = -7/2