5-2(х-1)=4-х как это решааааать??????????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Сначала раскроем скобки, умножив на 2 значения в скобках.

5-2х+2=4-х

Теперь переносим всё, что имеет х влево, а всё, что без х, относим вправо, меняя знак.

-2х+х=4-2-5

Приводим подобные слагаемые.

-х=-3

х=3

Ответ: 3