Срочно помогите даю очень надаПри перетені двох прямих утворюются чотири кути, різниця двох із них

40°знайдіть ці кути

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Аришка.

Ответ:

110 70 110 70

Объяснение:

уг1-уг2=40,

уг1+уг2=180. пусть уг 1=х , тогда:

х+х-40=180

х=110   и =уг1 = уг3(как вертикальные),

тогда уг2=180-110=70=уг4 (как вертикальные )

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid