7(10-4x)+5x=12-3(5x+2) решите уравнение пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сигуатов Кенжебек.

Ответ:

7(10-4х)+5х=12-3(5х+2)

70-28х+5х=12-15х-6

15х-28х+5х=12-70-6

-8х=-64

х=-64÷(-8)

х=8