Карлсон два дня ел плюш­ки. В пер­вый день он съел 52 плюш­ки, а во вто­рой день на а плю­шек

мень­ше. Сколь­ко плю­шек съел Карлсон за два дня? Помоги Карлсону составить выражение и упростить его. Приведи свои задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Екатерина.

Ответ:

а=102

Объяснение:

52плюшки съел в 1 день. (52-а) съел во 2 день. 52+(52-а) за два дня. 52+(52-а)=2 52+52-а=2 -а=2-104 а=102