Вычисли корень уравнения: 6,3−14+(−1,46p)=−2+6,3−3,46p. p=


Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

Ответ:

6,3-14-1,46p= -2+6,3-3,46p

-7,7-1,46p=4,3-3,46p

-1,46p+3,46p=4,3+7,7

2p=12

p=12÷2

p=6