Решите систему уравнений графическим способом {у+2х=-3 {у+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

Ответ:в файле

Объяснение:


Отвечает Шилович Татьяна.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

{у+2х=-3

{у+1=0

Выразим y из обоих строк системы:

y=-2x-3\\y=-1

Построим графики прямых (см. фото).

Тогда ответом будем пара чисел (-1;-1).

Система уравнений решена!