Функция f(x) нечетная, и f(3)= -4. Найдите значение функции y=2f(x)-6 в точке x=-3.


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Соня.

Ответ:

При х=-3, у=2

Объяснение:

Если f(x)-нечётная, значит f(-x)=-f(x)

И f(3)=-4, значит f(-3)=4.

y=2f(x)-6, и х=-3 →-----↑

y=2×4-6=8-6=2