ПОМОГИТЕ!! СРОЧНОО!,!!!!! в коробке лежат 2 красных, 4 зелёных и 10синих карандашей.Какова

вероятность того что сто вытянутой наугад карандаш будет 1 красным 2 зелёным 3 не зелёным ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Аркадий.

Объяснение:

В общем количестве в коробке лежат (2+4+10) карандашей т.е 16

  • Вероятность благоприятного исхода равна (количество благоприятных исходов)/(количество всех исходов)

1. 2/16=1/8=125/1000=0,125.

2. 4/16=1/4=25/100=0,25

3. Не зелёные из содержимого коробки это Красные и Синие карандаши, значит 10+2=12 карандашей не зелёных.

12/16=3/4=75/100=0,75