Найдите производную функции y(x) =(3x+2) в кубе ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаит Иосиф.

Ответ:

y'(x)=27x²+36x+12

Объяснение:

y(x)=(3x+2)³

y'(x)=((3x+2)³)'=(3x+2)²(3x+2)'=3*(3x+2)²=3*(9x²+12x+4)=27x²+36x+12