Найди сумму и разность многочленов 0,1x2+0,02y2 и 0,15x2−0,08y2 .срочно если что 2 после буквы

это степень

Ответы на вопрос

Отвечает Кублов Никита.
Сумма- 0,4а2+0,04b2+0,15a2-0,09b2=0,55*a2-0,05*b2

Разность- 0,4а2+0,04b2-0,15a2+0,09b2=0,25*a2+0,49*b2