Найдите сумму и разность многочленов: 1) 0,1x²+0,02y² и 0,17x²-0,08y² 2) 0,1x²-0,02y² и

-0,17х²+0,08у² 3) а³-0,12b³ и 0,39а³-b³ 4) а³+0,12b³ и -0,39а³+b³​

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Антон.

Ответ:

Сумма:

1)(0.1х²+0.17х²)+(0.02у²-0.08у²)=0.27х²-0.06у²

2)(0.1х²-0.17х²)+(-0.02у²+0.08у²)=0.07х²+0.06у²

3)а³+0.39а³+(-0.12b³-b³)=1.39a³-1.12b³

4)a³-0.39a³+0.12b³+b³=0.61a³+1.12b³

Разность:

1)(0.1х²-0.17х²)-(0.02у²+0.08у²)=-0.07х²-0.1у²

2)(0.1х²+0.17х²)-(-0.02у²-0.08у²)=0.27х²+0.1у²

3)а³-0.39а³-(-0.12b³+b³)=0.61a³-0.88b³

4)a³+0.39a³-0.12b³-b³=1.39a³+0.88b³

Объяснение: