Помогите пожалуйста Найди сумму и разность многочленов 0,4x2+0,03y2 и 0,14x2−0,05y2. (Выбери

правильный ответ, сначала записан результат суммы.) Другой ответ 0,43x2y2+0,09x2y20,43x2y2−0,09x2y2 0,54x2−0,02y20,26x2−0,02y2 0,52x2y20,34x2y2 0,54x2−0,02y20,26x2+0,08y2

Ответы на вопрос

Отвечает Мулік Дарын.

Ответ:

Объяснение:

0,4x^2+0,03y^2+0,14x^2−0,05y^2=

0,54х^2-0,02у^2

(0,4x^2+0,03y^2)-(0,14x^2−0,05y^2)=

0,4x^2+0,03y^2-0,14x^2+0,05y^2=

0,26х^2+0,08у^2