Найди сумму и разность многочленов 0,3x²+0,03y² и 0,12x²-0,08y²ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Габедава Милана.

Сумма многочленов:

(0,3x²+0,03y²) + (0,12x²-0,08y²) = 0,3x²+0,03y² + 0,12x²-0,08y²=

= 0,42x²-0,05y²

Разность многочленов:

(0,3x²+0,03y²) - (0,12x²-0,08y²) = 0,3x²+0,03y² - 0,12x²+0,08y²=

= 0,18x²+0,11y²