Sin2a*cos2a help!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Вика.

Упростить: Sin2a*cos2a.

Решение : применим формулу двойного аргумента 2sina*cosa =sin2a. Поэтому :

sin2a*cos2a =(sin4a)/2.

Отвечает Чечуха Игнат.

Sin2\alpha *Cos2\alpha=\frac{1}{2}*2*Sin2\alpha*Cos2\alpha=0,5Sin4\alpha