Вычислить, используя свойства А) ⁶√27² Б) ³√0,216*343 В) (³√250* ³√61)/ ³√122 Г) √96*√49/6

Срооооочнооо!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Степан.

Ответ:

Объяснение:

А) ⁶√27²  =  ∛27 = 3

Б) ³√0,216*343  = ∛1/1000 * ∛8 *∛27 * ∛7³ = 0,1*2*3*7 = 4,2

В) (³√250* ³√61)/ ³√122  = ∛(250*61/122) = ∛(250/2) =∛125 = 5

Г) √96*√49/6 = √49*√96/√6 = 7*√(96/6) = 7*4 = 28