Перед тобой коробка, в которой лежат разноцветные воздушные шары трёх расцветок. Всего их 18 штук.

Известно, что жёлтых в 6 раз больше, чем синих, а красных меньше, чем жёлтых, причём обязательно есть хотя бы один шар каждого цвета. Сколько в коробке жёлтых шаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Забудский Тимофей.

Ответ:

12 жёлтых

Пошаговое объяснение:

Предположим синих 1 шар, тогда жёлтых 6, красных меньше жёлтых, возьмём 5- 1+6+5=12 шаров не хватает.

2 синих - 12 жёлтых(2+12=14, 18-14=4 красных шара)верно

3 синих - 18 жёлтых, шаров всего 18 значит такого случая быть не может