При каких значениях t двучлен 4t+21 принимает неположительные значения? Выбери правильный вариант

ответа: приt −5,25 приt≤5,25 другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Меланич Іванка.

Ответ:

другой ответ (при t \leq -5,25)

Объяснение:

Неположительные значения - это значения "0" и отрицательные числа.

При каком t двучлен 4t+21 принимает значение 0?

4t+21 = 0\\4t + 21 - 21 = 0 - 21\\4t = -21\\4t : 4 = -21 : 4\\t = -5.25

При t меньшем -5,25 число 4t будет по модулю больше числа 21, а так как это число отрицательное, то результат будет отрицательным.

(Модуль числа n - расстояние на числовой прямой от числа n до 0)