Знайдіть тотожність:2x-(8-x)+(3x-2)=6x-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Артур.

2x-(8-x)+(3x-2)=6x-10​

Раскроем скобки:

2x-8+x+3x-2=6x-10

Приведем подобные:

6x-10=6x-10

0=0

Тождество доказано.