Узнай, проходит ли график линейной функции y=kx через точку M(14;2), если

известно, что он проходит через точку A(3;21). Определи коэффициент k.​

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.

Ответ:

Объяснение:1) если А(3;21) принадлежит графику функции  y=kx , то

при х=3 у=21,тогда имеем 21=к·3 ⇒k=7.

2)функция имеет вид у=7х ;

проверяем,проходит ли график ф-ии у=7х через т.М(14;2): х=14,у=2

2=7·14-- неверно,значит график ф-ии у=7х НЕ проходит через т.М(14;2).