9ac²/a²-36c² × a+6c/ac упростите выражение и найдите его значение при а=-4.8 и с=0.7 в ответ

запишите полученное число​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

1)   \frac{9ac^2}{a^2-36c^2} *\frac{a+6c}{ac} =\frac{9ac^2}{a^2-(6c)^2} *\frac{a+6c}{ac} =\frac{9ac^2*(a+6c)}{(a-6c)*(a+6c)*ac}=\frac{9c}{a-6c}

2)  a=-4,8;  c=0,7

\frac{9*0,7}{-4,8-6*0,7}=\frac{6,3}{-4,8-4,2}= \frac{6,3}{-9}=-0,7

Ответ:  0,7