Найдите значение выражения (5/12+13/20)2 ×1 13/32​


Ответы на вопрос

Отвечает Дилмаш Еркеназ.

Ответ:

1 3/5

Пошаговое объяснение:

(5*5/60 + 13*3/60)^2 * 45/32= (25/60+39/60)^2 * 45/32= (64/60)^2*45/32= (16/15)^2 * 45/32=256/225*45/32= 8/5 = 1 3/5