505. Запишите в виде равенства предложение и узнайте, при каком зна- чении буквы оно будет

верным:1) сумма хи 408 больше числа 312 на 501;2) число 700 больше суммы 45 иу на 398;Пожайлуста помогите срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Барцишок Александр.

Ответ:

1) (х+408) - 312 = 501.

х + 408 - 312 = 501.

х = 501 - 408 + 312. х = 405. Ответ : 405.

2) 700 - (45 + у) = 398.

700 - 45 - у = 398

-у = 398 - 700 + 45

-у = - 257

у = 257. Ответ : 257