Помогите пожалуйста!Запишите в виде равенства предложения и узнайте, при каком значении буквы ото

будет верным.!) сумма х и 408 больше числа 312 на 501;2)число 700 больше суммы 45 и у на 398;3)разность 145 и м меньше числа 650 на 533;4 число 661 меньше разности 800 и п на 89.

Ответы на вопрос

Отвечает Владыкин Женя.

1) (х+408)-312=501
2) 700-(45+у)=398
3) 650-(145-м)= 533
4) (800-п)-661=89

1) х+408-312=501 х=501-408+312 х=405
2) 700-45-у=398 -у=398-700+45 y=257
3) 650-145+м=533 м=533-650+145 m=28
4) 800-п-661=89 -п=89-800+661 п=50