Запишите в виде равенства предложение и узнайте при каком значении буква оно будет верным. сума х и

408 больше числа 312 на 501 число 700 больше суммы 45 и у на 398 разность 145 и m меньше числа 650 на 533 число 661 меньше разности 800 и л на 89

Ответы на вопрос

Отвечает Shadrin Nikita.
(х+408)-312=501
х+408=501+312
х=813-408
х=405

(45+у)+398=700
45+у=700-398
45+у=302
у=302-45
у=257
(145-m)+533=650
145-m=650-533
145-m=117
m=145-117
m=28
(800-L)-89=661
800-L=661+89
800-L=750
L=800-750
L=50