Решите уравнение пожалуйста молю х²=(х-7)² сразу скажу, что верный ответ будет 3,5 х²=(х+9)²

сразу скажу, что верный ответ будет -4,5

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.

Відповідь:

Пояснення:

х*2=(х-7)*2

х*2= х*2-14х+49

х*2-х*2+14х-49=0

14х=49

х= 3.5

х*2=(х+9)*2

х*2=х*2+18х+81

х*2-х*2-18х-81=0

18х=-81

х=-4.5