Решите уравнение и выберите верный корень данного уравнения -(2х - 0,1)=-3(0,8 - х) а- 0,5 б- 5

в- -0,5 г- -2,4 д- -2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

а.

Объяснение:

раскроем скобки: -2х+0.1=-2,4+3х

перенесем х в левую часть, а числа в правую часть с противоположным знаком: -2х-3х=-2,4-0,1

-5х=-2,5

х=0,5.