ПОМОГИТЕ !!!!!!! Найди значение выражения х²+3х√3+15 если х= √3+1


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Артём.

Ответ:

(\sqrt{3}+1)^2+3(\sqrt{3}+1)\sqrt{3}+15 = 3+2\sqrt{3}+1+9+3\sqrt{3}+15= 28+5\sqrt{3}

Отвечает Андреянов Костя.

   Ответ:

28+5√3

Объяснение:                  х²+3х√3+15 если х= √3+1        

(√3+1)²+3(√3+1)√3+15= 3+2√3+1+9 +3√3 +15=28+5√3