Найдите значение выражения b^-15*(b^6)^3 при b=3 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Федагина Даша.

b^{-15}(b^6)^3=\dfrac1{b^{15}}\cdot b^{6\cdot3}=\dfrac{b^{18}}{b^{15}}=b^{18-15}=b^3

b=3\\b^3=3^3=27

Ответ: 27