Решите задачу через X Пожайлуста А одном слитке 10% серебра, А во втором - 40%. Второй слиток не

3 кг тяжелее первого. Слитки сплавили и получили слиток, в котором 30% серебра. Найдите массу полученного слитка​​

Ответы на вопрос

Отвечает Шафиков Марсель.

10%-0,1

40%-0,4

30%-0,3

х-1слиток

х+3-2 слиток

2х+3-3слиток

х*0,1+(х+3)*0,4=(2х+3)*0,3

0,1х+0,4х+1,2-0,6х-0,9=0

-0,1х+0,3=0

-0,1х=-0,3/:(-0,1х)

х=3

3*2+3=9кг - 3слиток