Укажи линейную функцию, график которой перпендикулярен графику функции y = 3х + 1, а свободный

член равен 27.Ответ:он​

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Объяснение:

у₁=k₁x+b₁  и  y₂=k₂x+b₂

Условие перпендикулярности:

k_1*k_2=-1

или

k_1=-\frac{1}{k_2}

Имеем линейную функцию у₁=3х+1

Искомая функция: у₂=k₂x+b₂

По условию b₂=27

Найдем k₂:

k_2=-\frac{1}{k_1}=-\frac{1}{3}

y_2=-\frac{1}{3}x+27

Отвечает Сайлаубеков Даниал.

Ответ:

\tt y=-\dfrac{1}{3} \cdot x+27

Объяснение:

Нужно знать:

Графики линейных функций y=k₁·x+b и y=k₂·x+d будут перпендикулярными, если угловые коэффициенты удовлетворяют уравнению k₁·k₂ = -1.

Решение. Дана функция y = 3·x + 1. Значит k₁ = 3. По условию перпендикулярности

3·k₂ = -1.

Отсюда

k₂ = -1/3.

Получили функцию

y=(-1/3)·x+d.

По условию d=27. И окончательно получим:

y=(-1/3)·x+27.