Найдите значение выражения 5а²-2а+3(дробь)1-4а при а= -2 Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Фёдор.

Ответ:

3

Объяснение:

5а²-2а+3(дробь)1-4а при а= -2

(5а²-2а+3)/(1-4а)  = (5*(-2)²-2*(-2)+3)/(1-4*(-2))  =(5*4 +4+3)/(1 +8)  =27/9 =3