Сократите дробь -3а+6/а²-4а+4


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

\frac{-3a+6}{a^{2}-4a+4}=\frac{-3(a-2)}{(a-2)^{2}}=\frac{-3}{a-2} =\frac{3}{2-a}\\\\Otvet:\boxed{\frac{3}{2-a}}