Помогите пожалуйста! Найдите значение выражения: а) 3124 : (3*504 - 4*307) + 10403 : 101 = б)

(120 + 16*7) * 240 : (300 - 5*44) = Упростите выражение: а) 3а + 720 + 10а + 312 = б) 611 - 310 + 8m + 4m =

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Ответ:

а) 3124 : (3*504 - 4*307) + 10403 : 101 =114

б) (120 + 16*7) * 240 : (300 - 5*44) =696

а) 3а + 720 + 10а + 312 =1032+14а

б) 611 - 310 + 8m + 4m =301+12м