Внесите множество под знак корня: а) 5√3б) 3b√2, если b больше 0в) 2b√3, если b меньше 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

Ответ:

Объяснение:

1)5\sqrt{3}=\sqrt{25}*\sqrt{3}=\sqrt{25*2}=\sqrt{75}\\\\2)3b\sqrt{2}\\b>0\\3b\sqrt{2}=\sqrt{9}*\sqrt{b^2}*\sqrt{2}=\sqrt{9*b^2*2}=\sqrt{18b^2}\\\\3)2b\sqrt{3}\\b