Вычислите -5*(-2)куб; -2/3*(-3)квадрат.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Степень числа аⁿ

a^n=\underbrace{a*a*a...*a}_{\text{n-mnozheteley(kolichestvo)}}

где а - основание степени

n - показатель степени

.....................................

-5*(-2)³=-5*(-8)=40

-2/3*(-3)²=-2/3*(-9)=18/3=6