Пожалуйста очень надо (по теореме Виета надо) 8.1. Найдите значения суммы и произведения корней

уравнения:1) х^2 + 9x - 22 = 0;2) х^2 - 7х + 12 = 0;3) х^2 -х - 72 = 0;4) -х^2 + 3,5х - 2 = 0;5) -3х^2 - 8х + 80 = 0;6) 5х^2 + 9x - 18 = 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Байдарбеков Искандер.

1)     x^2 + 9x - 22 = 0;

Ответ:  

   x_1+x_2=-9

   x_1*x_2=-22

2) x^{2} -7x+12=0

Ответ:  

   x_1+x_2=7

   x_1*x_2=12

3) x^{2} -x-72=0

Ответ:  

   x_1+x_2=1

  x_1*x_2=-72

4)  x^{2} +3,5x-2=0;

Ответ:  

   x_1+x_2=-3,5

   x_1*x_2=-2

5) -3x^{2} -8x+80=0

     x^{2} +\frac{8}{3}x-\frac{80}{3} =0

    x^{2} +2\frac{2}{3}x-26\frac{2}{3} =0

Ответ:  

    x_1+x_2=-2\frac{2}{3}

    x_1*x_2=-26\frac{2}{3}

6)  5x^{2} +9x-18=0

    x^{2} +\frac{9}{5} x-\frac{18}{5} =0

    x^{2} +1,8x-3,6=0

Ответ:  

    x_1+x_2=-1,8

    x_1*x_2=-3,6