прямоугольный треугольник с катетами 15 см и 8 см вращается вокруг большого катета найдите площадь

полной поверхности тела вращения

Ответы на вопрос

Отвечает Дымова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

расcчитаем образующую конуса L^2=15^2+8^2=125+64=289  L=√289=17 см

V=1/3πR^2H=1/3π64*15=320π см^3

S=πR(R+L)=π8(8+17)=π8*25=200π см:2